Лесник на расстоянии 100м увидел браконьера , который прицеливался в зубра. Успеет ли лесник задержать браконьера,прежде чем тот выстрелит, если лесник бежит со скоростью 5м/с,а браконьеру понадобится 25с ,что бы выстрелить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100:5=20 сек-надо леснику ответ:да
Гость
1)25*5=125(м)-пробежит лесник 2)125-100=25(м) Ответ:лесник успеет задержать браконьера