Летчик стреляет из самолета из пушки, скорость самолета относительно земли 900 км/ч,скорость снаряда относительно самолета 750 м/с.Опредилить начальную скорость снаряда относительно земли,если выстрел производится в направление...

Летчик стреляет из самолета из пушки, скорость самолета относительно земли 900 км/ч,скорость снаряда относительно самолета 750 м/с.Опредилить начальную скорость снаряда относительно земли,если выстрел производится в направление полета впротевоположную сторону
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
900 км/ч = 250 м/с  Vсз - скорость самолета отн-но земли  Vснс - скорость снаряда отн-но самолета  Vснз - скорость снаряда отн-но земли  Если выстрел производится в направлении полета  Vснс = Vснз - Vсз  750 = Vснз - 250  Vснз = 1000 м/с  Если в противоположном  Vснс = Vснз + Vсз  750 = Vснз + 250  Vснз = 500 м/с