Летиратура 6 класс каких героя грина можно назвать роматических и почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Артур Грэй, из произведения "Алые Паруса". По сюжету этого произведения девушка Ассоль однажды в лесу встретила человека, который сказал ей, что когда нибудь за ней приплывет принц на алых парусах. Девочка считали умолешенной ещё с детства, а её рассказы о принце на алых парусах ещё силенее подкрепились этому предположению для её сверстников. Мать Ассоль умерла незадолго после родов от холода, отец был мореплавателем и когда узнал о смерти жены был вынужден вернуться и уйти с этой работы. Тогда он стал вырезать игрушки для детей, чтобы хотя бы прокормить семью. Эти игрушки и были единственными друзьями девчушки. Прошло какое-то время и Ассоль выросла, с ней по прежнему никто не дружил. Однажды к ним в город приехал парень это и был Грэй, который быстро влюбился в неё. Артур пошёл в бар где узнал больше о своей возлюбленной. Ему рассказали о том что в народе её считают дурочкой и о её заветной мечте. Но это не остановило юношу. Он смастерил корабль, натянул алые паруса, красиво оделся и поплыл вдоль города. Люди это увидели и начали кричать девушке: "Асоль, Асоль это же твои алые паруса". Именно в тот момент все стали ей завидовать. Данный рассказ говорит нам о том, что нужно всегда верить и ждать свою мечту, и быть может когда-нибудь она сбудется.