Летит дятел,несёт в клюве сосновую шишку. Прилетел и уселся на осину. Дане на ветку,а прямо на ствол. Зацепился за кору когтями. сунул свежую шишку в расщелину и начал её долбить, выклёвывать семена. Расправился с этой, полетел...

Летит дятел,несёт в клюве сосновую шишку. Прилетел и уселся на осину. Дане на ветку,а прямо на ствол. Зацепился за кору когтями. сунул свежую шишку в расщелину и начал её долбить, выклёвывать семена. Расправился с этой, полетел за другой. Вот почему под осиной столько сосновых шишек очутилось! Ловко это унего получается: и сам сыт, и лесу польза. Упадут семена на землю и прорастут. ПОДЧЕРКНИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ,В КОТОРЫХ ВЫРАЖЕНА ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ ТЕКСТА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ловко это у него получается: и сам сыт, и лесу польза. Упадут семена на землю и прорастут.