Летучая мышь Мы открыли гараж и увидели летучую мышь. Это интересный зверь. Днем летучая мышь спит. Широкие крылья похожи на плащ. Вот погас последний луч солнца. Наступила ночь. Летучие мыши — ночные хищники. Они легко ищут до...

Летучая мышь Мы открыли гараж и увидели летучую мышь. Это интересный зверь. Днем летучая мышь спит. Широкие крылья похожи на плащ. Вот погас последний луч солнца. Наступила ночь. Летучие мыши — ночные хищники. Они легко ищут добычу в ночной тиши. Ученые пытались объяснить замечательную способность зверька находить дорогу в темноте. Залепляли глазки, нос. Мышь облетала опасные места. Как это происходит? Когда мышь пищит, тончайший звук доходит до преграды и идет назад. Чуткие ушки зверька ловят сигнал. Грамматические задания — Выпишите три словосочетания с именами существительными, выделите окончания, определите род, число, падеж. — Замените выделенные слова антонимами и запишите словосочетания. Вспоминать о лете — ..., новость о поражении —..., мечтать о мире-.... — Спишите. Запишите имена существительные, данные в скобках, в родительном падеже. Яна купила пару (ботинки) и две пары (чулки). В саду собрали урожай (яблоки) и (груши).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
доходит (до чего?) преградЫ (р.п. ж.р..ед.ч.) открыли (что?) гараж (нулевое окончание) (и.п., м.р..ед.ч.) в ночной тишИ (п.п.. ж.р., ед.ч.) Вспоминать о лете-вспоминать о зиме новость о поражении-новость о победе мечтать о море-мечтать о суши Яна купила пару ботинок и две пары чулок. В саду собрали урожай яблок и груш.