Летучие мыши для ориентации в пространстве и поиска добычи используют яв- ление эхолокации. На каком расстоянии от летучей мыши находится объект, если посланный сигнал возвратился через 1,2 с? (Указание: используйте формулу 2...

Летучие мыши для ориентации в пространстве и поиска добычи используют яв- ление эхолокации. На каком расстоянии от летучей мыши находится объект, если посланный сигнал возвратился через 1,2 с? (Указание: используйте формулу 2s vt = , так как сигнал проходит двойной путь — до объекта и назад.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 2S=Vt , то S=Vt/t Подставим время до обьекта 0,6с , а скорость звука в воздухе 340м/c S=350*0.6/2=105м