Лев - львёнок Орёл - орлёнок пес - псина Стрелками покажи, какое слово в каждой паре дало жизнь другому. Выдели корни слов. В каждой паре слов укажи, какой гласный звук чередуется с нулевым звуком.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЛЕВ,ОРЕЛ,ПЕС . Лев-все слово корень Орел-все слово корень Пес- все слово корень
Гость
черед. глас. лев--- е орел---ё пёс--- ё они и дали жизнь другому слову