Лев старше дикобразаВ два с половиной разаПо сведеньям удотаТому назад три года В семь раз лев старше былЧем дикобразУчтите все и взвестеСколько же им вместе?

Лев старше дикобраза В два с половиной раза По сведеньям удота Тому назад три года  В семь раз лев старше был Чем дикобраз Учтите все и взвесте Сколько же им вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
л/д=2,5 (л-3)/(д-3)=7 Два уравнения с двумя неизвестными, попробуй решить и найдешь ответ