Лежат а) (2 балла) 6; б) (2 балла) 7; в) (3 балла) 8; г) (4 балла) 100 спичек. Петя и Вася по очереди берут 1 или 2 спички, начинает Петя. Выиграет взявший последнюю спичку. Кто может обеспечить себе победу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петя изначально берёт 2 спички, Ваня 1 или 2 спички, Петя берёт 1 спичку (если Ваня взял 2) или 2 (если Ваня взял 1 спичку). Ваня Берёт последнюю спичку