Li - общее число электронов,число электр. уровней,содежащ. электроны ; число электронов на внешнем уровне ; число неспаренных электронов в основном состоянии ; число валентных электронов. Подскажите это всё,пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3Li - 3 протона 1s2 2s1 - 3 электрона(2 на 1 эн. уровне, и 1 на 2 эн. уровне) 7(масса) - 3(атомный номер) = 4 нейтрона Число электронов на внешнем уровне: 1 Число неспаренных электронов: 1 Число валентных электронов: 1