Литература 1.Узнайте персонаж по портрету,автор произведения. Нельзя сказать чтобы очень замечательный низенького роста несколько ребовать несколько рыжеват несколько даже на вид подслеповат. (Герой,автор, название) 2(.произвед...

Литература 1.Узнайте персонаж по портрету,автор произведения. Нельзя сказать чтобы очень замечательный низенького роста несколько ребовать несколько рыжеват несколько даже на вид подслеповат. (Герой,автор, название) 2(.произведение и автор) Но вору на ватору эта покорность была не по нраву ему нужны были бунты..и начал он донимать глуповцев всякими не правдами. 3. О каком безнравственным поступке идёт речь в рассказе старый гений? 4.Назовите главных героев рассказала после бала. 5.Как называется построение произведения когда начальные и конечные образы повторяются с точностью до наоборот? Назовите произведение с такой композицией 6.Назовите произведение автора И оба муж и жена старались чтобы я больше ел и пил;по не которым мелочам по тому например как оба они вместе варили кофе..я мог заключить что живут они верно. 7. Художественные приёмы первой страфе блога Россия.(3 приёма) 8.Назовите анти тезы (блог Россия) 9. Олицетворение 10.Горькая радость звонкая тишина. ПОМОГИТЕ ДРУЗЬЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Гоголь"шинель"чиновник Башмачкин. 2."история одного города" Михаил Салтыков-Щедрин. 3.Не вернул деньги бедной доверчивой старушке друг ее свна. 4.Иван Васильевич;Варенька;Петр Владиславович. 5.Зеркальная аомпозиция . 6.Чехов"о любви" 7.шестистопным и пятистопным ямбом . 8.В первой части поэт отвергает казенный патриотизм ,во второй -признается в любви к России ,к ее природе ,к ее народу
Гость
Олицетворение-наделение неживых предметов с живыми качествами