Литература 6 класс интерпритация стихотворения Тютчева листья помогите пожалуйста  Пусть сосны и елиВсю зиму торчат,В снега и метелиЗакутавшись, спят,—Их тощая зелень,Как иглы ежа,Хоть ввек не желтеет,Но ввек не свежа.Мы ж, лег...

Литература 6 класс интерпритация стихотворения Тютчева листья помогите пожалуйста  Пусть сосны и елиВсю зиму торчат, В снега и метели Закутавшись, спят,— Их тощая зелень, Как иглы ежа, Хоть ввек не желтеет, Но ввек не свежа.Мы ж, легкое племя, Цветем и блестим И краткое время На сучьях гостим. Все красное лето Мы были в красе— Играли с лучами, Купались в poce!..Но птички отпели, Цветы отцвели, Лучи побледнели, Зефиры ушли. Так что же нам даром Висеть и желтеть? Не лучше ль за ними И нам улететь!О буйные ветры, Скорее, скорей! Скорей нас сорвите С докучных ветвей! Сорвите, умчите, Мы ждать не хотим, Летите, летите! Мы с вами летим!..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом стихотворении Тютчев пишет о листьях, которым было весело весной, они сияли и блистали во всей своей красе но зима разъединила листья с солнцем, с ветрами, с птицами, и им хочется снова быть с ними в дружбе и согласии. в этом стихотворении Тютчев рассказал о природе, и о том как все в ней стремится к своему желанию.    Тютчев обычно пишет как-бы гимн природе, но в этом стихотворении он наоборот пишет жалобу листьев на свою жизнь. Но конечно в этом стихотворении скрывается более глубокий смысл о человеческой жизни, о ее красоте и быстротечности.