Литературовед Я. Суходол обращает внимание на то, что «в «Тоске» Чехов не ставит точки. Многоточие не только интонационное указание автора. Он останавливается на картине, полной глубокого укора людской бесчеловечности и равноду...

Литературовед Я. Суходол обращает внимание на то, что «в «Тоске» Чехов не ставит точки. Многоточие не только интонационное указание автора. Он останавливается на картине, полной глубокого укора людской бесчеловечности и равнодушию». Так ли вы объясняете многоточие? Согласны ли вы с этим выводом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что многоточие не только указывает на укор людской бесчеловечности и равнодушие. Недосказанность автора заставляет читателя мысленно продолжить текст своими эмоциями и переживаниями за главного героя.