Литовская война 1) причины войны 2) ход войны 3)итоги войны 4) причины поражения Срочно!!!!!!' Очень надо дам 25 баллов!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ливонская война — это военный конфликт Русского царства во главе с Иваном IV Грозным с Ливонией, а также с Великим княжеством Литовским (Речью Посполитой) и Королевством Швеция. Ливонская война длилась с 1558 по 1583 гг.