Любая звезда, кроме Солнца, является точечным источником по отношению к Земле, пот

Любая звезда, кроме Солнца, является точечным источником по отношению к Земле, потому что: Любая звезда, кроме Солнца, светит только в одну точку Земли Солнце светит на Землю значительно больше, чем все остальные звезды Земля находится в солнечной системе Любая звезда, кроме Солнца, слишком мала по сравнению с расстоянием до Земли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело можно назвать точечным, если его размеры очень малы по сравнению с расстоянием на котором оно находится. Поэтому - ответ последний. Для примера: самолет в небе - точка, а самолет при посадке в него в аэропорту - точкой не будет.