Люди,помогите пожалуйста Надо написать сочинение на тему "Старый дом рассказыва?

Люди,помогите пожалуйста Надо написать сочинение на тему "Старый дом рассказыва??т..." 70-90 слов помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы проезжали рядом со старым заброшенным домом.И на мгновение мне показалось что он рассказывает мне о своем прошлом. Дверь скрипела, словно напевая песенку, которую дети пели на Рождество, окна хлопали, словно волнуясь за своих прежних жителях, каждое утро спешивших в школу.    Вдруг из-за дома выбежала собака. Забежав в дверь, не полностью закрытую, она устроилась там, спасаясь от начавшегося дождя.    Дом выглядел мрачно и уныло.Пусть это было короткое мгновение, я понял, что и дом может скучать.