Л.Кассиль "Дорогие мои мальчишки"                                          План рецензии 1.О чем эта книга?2.Кто является главными героемя книги3.Чему учит эта книга 4Порекамендуй книгу товарищам

Л.Кассиль "Дорогие мои мальчишки"                                           План рецензии 1.О чем эта книга? 2.Кто является главными героемя книги 3.Чему учит эта книга  4Порекамендуй книгу товарищам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В книге рассказывается о повседневных событиях в жизни Затонских ребят, об их первоначальных неладах в общении с юнгами, но есть еще и упоминания о какой-то Синегории. Некоторые странные поступки ребят и многочисленные авторские намеки создают таинственный подтекст.В главе «Пионеры-синегорцы Рыбачьего Затона» выясняется история зарождения игры в синегорцев.. . Придумал ее вместе с ребятами их любимый старший друг и воспитатель Арсений Петрович Гай, в котором подчеркнуто сходство с Гайдаром.  В книге они помогали взрослым воевать с фашистами. Все остались живы. Только их воспитатель Арсений Гай в конце войны погиб.