Л.М. Леонов писал: "Человек с большой буквы и был религией Горького". В чем смысл высказывания Л.М. Леонова? Помогите пожалуйстааа)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
— Что превращает просто человека в «Человека с большой буквы»? 7. В легенде о Данко есть такие слова: «Только один осторожный человек заметил это и, боясь чего-то, наступил на гордое сердце ногой».