Лодка, имеющая собственную скорость 6 км\ч,плыла 3 ч по течению реки и 5 ч против течения реки. Какое расстояние проплыла лодка, если скорость течения реки 2 км\ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6*3=18 (км)-путь по течению 2) 6-2=4 (км/ч) скорость лодки, плывущей против течения 3) 4*5=20 (км)-путь против течения 4) 18+20=38 (км)-весь путь Ответ: Лодка проплыла всего 38 км