Лодка прорывает по озеру расстояние 4х км за 5 часов, а по течению реки -за 4 часа. За

Лодка прорывает по озеру расстояние 4х км за 5 часов, а по течению реки -за 4 часа. Засколько часов это же расстояние. прорывает плот реке? А за 18 часов, В за 20 часов, С за 22 часа, D за 17 часов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего в условии не "4х", а "40". Находим скорость лодки:40/5=8 км/ч Находим скорость течения реки: 8-Стеч=10 => Стеч=2 км/ч Плот движется со скоростью течения реки, поэтому расстояние в 40 км, он пройдёт за: 40/2=20 ч Ответ: 20 ч