Лодка прошла 3 км по озеру , а потом 2 км против течения реки , впадающей в это озеро.Найдите собственную скорость лодки, если весь путь занял 1 час, а скорость течения реки равна 2 км/ч

Лодка прошла 3 км по озеру , а потом 2 км против течения реки , впадающей в это озеро. Найдите собственную скорость лодки, если весь путь занял 1 час, а скорость течения реки равна 2 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км /час - собственная скорость лодки. 2/х + 3/(х+2) = 1; 2*(х+2) +3*х =1*х (х+2); 2х+4+3х=x^2+2x; x^2-3x-4=0; x=4; отрицательное значение не подходит по смыслу