Log 2x-5 (5x-2) больше =1 помогите плиз, начало есть, а в конце сомневаюсь

Log 2x-5 (5x-2)>=1 помогите плиз, начало есть, а в конце сомневаюсь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5х-2 должно быть больше 0. Кроме того если 2х-5 больше1, то 5х-2 больше либо равно  2х-5. Значит при х больше 3 требуется 5х-2 больше либо рано 2х-5, что, очевидно , верно. При х меньше 3    5х-2 меньше 2х-5, т.е. х точно меньше 0, и основание логарифма отрицательно. Ответ: ч больше либо равен 3.