Логическая задача.Гарри спросил у Хагрида дорогу к жилищу единорога. Хагрид объяснил Гарри, как туда добраться: "Нужно идти 4 дня и 4 ночи.За первые сутки пройдёшь треть путь - прямой дорогой на север. Потом повернёшь на запад,...

Логическая задача. Гарри спросил у Хагрида дорогу к жилищу единорога. Хагрид объяснил Гарри, как туда добраться: "Нужно идти 4 дня и 4 ночи.За первые сутки пройдёшь треть путь - прямой дорогой на север. Потом повернёшь на запад, сутки будишь пробираться запретным лесом и пройдешь вдвое меньше. третьи сутки - также пробираться лесом, уже на юг , и выйдешь на прямою дорогу, ведущую на восток. Прошагаешь по ней по ней за сутки 100 миль и увидишь жилище единорога". Гарри подумал и решил, что уже завтра он увидит единорога. Прав ли он? Сколько миль предлагал пройти Хагрит и сколько думает пройти Гарри
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1день-1/3пути 2день-1/4от оставшегося пути 3,4день-100миль 100миль=3/4. Значит 100:3=99. 99:3=33. 33*4=132-2/3. 132:2=66. 66*3=198-3/3 ответ:198миль Гарри прав, так как Хагрид подсказал дорогу в обход. Гарри пойдет на Запад и найдет дом Единорога