Луч света отражается от плоского зеркала, падая на него под углом а= 45 градусов. На какое расстояние x сместить отражены от зеркала лучто если поверхность зеркала закрыть стеклянной плотной толщиной b= 4 см . Показатель прелом...

Луч света отражается от плоского зеркала, падая на него под углом а= 45 градусов. На какое расстояние x сместить отражены от зеркала лучто если поверхность зеркала закрыть стеклянной плотной толщиной b= 4 см . Показатель преломления стекла n= 1.5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используя тригонометрические формулы, находим, что