Луч света падает из воздуха на поверхность спокойной воды. Угол падения луча равен 45*, показатель преломления воды 1,33. Отметьте, какие из следующих четырех утверждений правильные, а какие - неправильные и почему: а)угол прел...

Луч света падает из воздуха на поверхность спокойной воды. Угол падения луча равен 45*, показатель преломления воды 1,33. Отметьте, какие из следующих четырех утверждений правильные, а какие - неправильные и почему: а)угол преломления луча в воде больше 35*; б)весь падающий свет проходит в воду; в)угол преломления луча в воде больше угла падения;  г) угол преломления луча в воде меньше 30*. ОТВЕТ С РЕШЕНИЕМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б не правильно т.к. часть света отразилась от поверхности