Лучевая симметрия у взрослых особей и двусторонняя у личинок характерна для большинства представителей типа:1) кишечнополостные 2) кольчатые черви3) молюски 4) иглокожие
Лучевая симметрия у взрослых особей и двусторонняя у личинок характерна для большинства представителей типа:
1) кишечнополостные
2) кольчатые черви
3) молюски 4) иглокожие
Ответ(ы) на вопрос:
Иглокожие ( Echinodermata ). Обитатели морей, в основном придонного слоя. Свободноплавающая личинка иглокожих (диплеврула) имеет двустороннюю симметрию, взрослые особи — лучевую.