Лучшему 15 баллов!Объясните пожалуйста как решать такие задачки по химии : Какое количество вещества содержится в 2,3 г натрия

Лучшему 15 баллов! Объясните пожалуйста как решать такие задачки по химии :  Какое количество вещества содержится в 2,3 г натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находишь массу натрия, 2.3 делишь на неё
Гость
1. Пишем формулу , нахождения количества вещества n= m/M(Mr, Ar)  M=Mr(Ar)    Ar(Na) =23, находим в периодической системе   M(Na) =23г/моль 2.Подставляем данные в формулу. n(Na)= 2,3/23 =0,1моль Ответ:0,1 моль