Лягушонок прыгает только с зелёной кочки на красную, а с красной на зеленую. а) Однажды он пропрыгал с одного берега на другой и насчитал 10 прыжков на красные кочки и 12 прыжков на зелёные. Может ли такое быть? б) Лягушонок не...

Лягушонок прыгает только с зелёной кочки на красную, а с красной на зеленую. а) Однажды он пропрыгал с одного берега на другой и насчитал 10 прыжков на красные кочки и 12 прыжков на зелёные. Может ли такое быть? б) Лягушонок несколько раз сходил на обед и вернулся обратно. Оказалось, что на красных кочках он побывал на 7 раз больше, чем на на зелёных. Какое наименьшее количество раз лягушонок мог сходить на обед?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)да б)нет юююююююююююююююююююююююююююююююю