Любое натуральное число, на которое делится (без остатка) данное натуральное число, называется делителем данного числа. Любое натуральное число, которое делится (без остатка) на данное натуральное число, называется кратным данн...

Любое натуральное число, на которое делится (без остатка) данное натуральное число, называется делителем данного числа. Любое натуральное число, которое делится (без остатка) на данное натуральное число, называется кратным данному числу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начнем  с натуральных чисел: Натуральные числа - это  множество всех целых положительных чисел (т.е. 1, 2 , 3 , 4  и т.д.) Натуральные числа  могут быть простыми и составными. Простые числа  - это числа, которые имеют только два делителя (само число и 1). Составные числа  - это числа, которые имеют больше двух делителей. Делитель натурального числа  - это число, на которое делится натуральное число без остатка. Простой делитель натурального числа  - это простое число ,  на которое натуральное число делится без остатка. Например:  число 12 Делители числа  12 : Д{12} = {1; 2; 3; 4; 6; 12} Из них простые делители :  1 , 2 , 3 . Понятие  наименьший простой делитель (отличный от 1)  используется для разложения числа на простые множители : 1) Наименьший простой делитель числа 12  -2 12:2 =6 2) Наименьший простой делитель  числа  6   - 2 6:2=3 3) Наименьший простой делитель числа 3   - 3 3:3 =1 Разложили число 12 на простые множители: 12 =  2 * 2 * 3 как то так