Любое животное северной америки описание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Животный мир Северной Америки весьма разнообразен, так как сам материк расположен практически во всех климатических зонах. В тундре встречается белый медведь, северный олень, полярный волк и заяц. Овцебыки обитают только на севере арктического побережья Канады. Больше распространены северные олени, которые представлены двумя видами: лесным и тундровым оленем.и т.д
Гость
Енот – полоскун прозван так не случайно. Он имеет забавную привычку полоскать в воде разные предметы, чаще всего добытую пищу. Долгими часами енот простаивает в воде, стараясь поймать лягушку, рака или рыбу. Енота – полоскуна легко узнать: кажется, что на голове у него чёрные очки!