Люди добрые, помогите) человек стоя в неподвижной лодке, кидает вперед ( горизонтально) кирпич массой - 2 кг, лодка начинает перемещаться в протевоположную сторону со скоростью 0,2м/с, начальный вес лодки и ее груза 1КН, опреде...

Люди добрые, помогите) человек стоя в неподвижной лодке, кидает вперед ( горизонтально) кирпич массой - 2 кг, лодка начинает перемещаться в протевоположную сторону со скоростью 0,2м/с, начальный вес лодки и ее груза 1КН, определить вибрашенного кирпича кинетическую энергию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E k = (m * V² / 2) * Po  m - масса ( 2 кг )  V - скорость ( 0,2 м / c = 0,2² = 0,04 м / c )  Po - начальный вес ( 1 кН = 1000 Н )  E k = (2 * 0,04 / 2 ) * 1000 = (0,08 / 2) * 1000 = 0,04 * 1000 = 40 Дж