ЛЮДИ!! Как сложить, вычесть,умножить и разделить рациональные числа??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для сложения и вычитания дроби приводятся к одному основанию, после этого находишь значение числителя и делишь его на знаменатель. При умножении числите умножаешь на числитель, знаменатель на знаменатель. При делении умножаешь на обратную дробь, то есть если тебе нужно поделить на 2/3, то будешь умножать на 3/2