Люди надо очень срочно, помогите пожалуйста, короче скажите мне загадки про световые явления, любые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Разноцветный мост  Встал на сто вёрст. (Радуга) 2.Летит птица орёл, несёт в зубах огонь, Огневые стрелы пускает, никто её не поймает.(Молния) 3.Что с земли не поднимешь? (Тень) 4. Не смотрел в окошко – Был один Антошка. Посмотрел в окошко – Там второй Антошка! Что это за окошко? Куда смотрел Антошка?(Зеркало)