Люди помогите ответить на вопросы ::::1. из каких частиц состоят вещества 2.явление диффузии 3. как связана температура тела со скоростью движения его молокул. 4. притяжение и отталкивание молокул. 5. три состояния вещества и и...

Люди помогите ответить на вопросы :::: 1. из каких частиц состоят вещества 2.явление диффузии 3. как связана температура тела со скоростью движения его молокул. 4. притяжение и отталкивание молокул. 5. три состояния вещества и их свойство. 6. Определить цену деления прибора. 7. Какое движение называется равномерным, неравномерным. 8.Единицы скорости 9. как определить среднююскорость неравномерного движения. 10. Как определить путь при равномерном движении. 11.Явление инерции. 12. Что принять за единицу массы. 13. Понятие плотности вещества и единицы измерения. 14. Что такое сила , сила тяжести, сила упругости, сила трения. 15. Определения давления и единицы измерения. 16 .закон Паскаля. 17. от чего зависит давление жидкости на дно сосуда. 18. Свойство сообщающихся сосудов. 19) Атмосферное давление и как его измеряют. 20) какой выйгрыш даёт гидравлический пресс 21) Архимелова сила 22) Понятие работы и от каких величин она зависит. 23) отпределение мощности и единицы измерения 24) простые механизмы 25) момент силы 26) золотое правило механики 27) понятие потенциальной и кинетической энерргии. 28) определите условия равновесия рычага 29) КПД 30) превращениеодного вида механической энергии в другой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. молекулы, атомы, ядра, электроны, протоны, нейтроны. 2. Диффузия - процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого.  3. Температура пропорциональна квадрату скорости молекул. 4. Между молекулами существует взаимное прятяжение. Каждая молекула притягивает к себе соседние молеку­лы и сама притягивается ими. При сближении молекулы отталкиваются. 5. Взять две соседние цифры, посчитать между ними число делений. Потом из большей цифры отнять меньшую и разделить на число делений между ними.  7. Равномерное - за каждую еденицу времени проедено одинаковое расстояние. Неравномерное - разное расстояние. 8. м/с; км/ч; см/с; узлы; число Маха, радианы в секунду, обороты в секунду, градусы в секунду. 9. Средняя скорость = отношению пути l ко времени t, за которое этот путь пройден 10. S=V*t=м\с*с=м