Лыжник пробежал в 1 день 10 км, каждый следующий день он пробегал на 10% больше. Определить в какой день он пробежит 20 км, в какой день суммарны пробег превысит 200км   Решить в Паскале

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может кто перепишет на паскаль Вот на C:   #include int main(void) {  int km, day;  day = 1;  km = 10;  while (km <= 200)  {   if (km == 20)   {    printf("20km in %d day\n", day);    }     km += km / 10;   day++;  }  printf("<200km in %d day", day);  printf("\n");  system("pause");  return 0; }
Гость
var s,s1:real; k:integer; begin s:=10; k:=1; while s<20 do begin s:=s*1.1; k:=k+1; end; writeln('в ', k,' день он пробежит 20 км'); s:=10; s1:=10; k:=1; while s<200 do begin s:=s+s1*1.1; s1:=s1*1.1; k:=k+1; end; writeln('в ', k,' день суммарный пробег превысит 200 км'); end.