Лыжник прошел 2 часа со скоростью 9км/ч, и сломал лыжу .После этого он шел пешком еще пол часа со скоростью 3км/ч. какой путь проделал лыжник?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9*2=18 км прошел лыжник за 2 часа со скоростью 9 км в час. 3*0.5=1.5 км лыжник прошел пешком за пол часа со скоростью 3 км в час. 18+1.5=19.5 км общий путь лыжника.