Магнитный поток, пронизывающий контур проводника, равномерно изменился на 0,3 Вб, так, что ЭДС индукции оказалась равной 1,2В. Найдите время изменения магнитного потока. Найдите силу индукционного тока, если сопротивление прово...
Магнитный поток, пронизывающий контур проводника, равномерно изменился на 0,3 Вб, так, что ЭДС индукции оказалась равной 1,2В. Найдите время изменения магнитного потока. Найдите силу индукционного тока, если сопротивление проводника 0,24 Ом
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: Ф=0,3В
E(ипсилон)= 1,2В
R=0.24 Ом
Е(индукции) = ΔФ/Δt ⇒ Δt = ΔФ/E = 0.3/1.2 = 0.25
I = E/R = 0.25/0.24 ≈ 1,041 А
Не нашли ответ?
Похожие вопросы