Магний реагирует 1) барием 2) нитратом меди (II) 3) гидроксидом кальция 4) оксидом углерода (II)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с кислотой.................................................................
Гость
1)Первая реакция не идет, два металла) 2)Mg+Cu(NO3)2=Mg(NO3)2+Cu (так как магний стоит левее в электрохимическом ряду напряжений металлов) 3)Mg+Ca(OH)2= реакция не идет, кальций более активный, чем магний 4)Про такую реакцию вообще в перый раз слышу)