Махир хочет увеличить рисунок железного дерева,размером 5 см х 7 см до размеров плаката,так чтобыширина плаката была 0.75.Сколько метров составит длина плаката.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,75 м = 75 см ширина 5 см длина 7 см. найдем во сколько раз ширина больше начальной ширины 75:5=15 увеличим начальную длину во столько же раз 7*15=105 см 105 см= 1,05 м