Маховик, приведенный в равноускоренное вращение сделав 40 полных оборотов, стал вращаться с частотой 480 мин⁻¹. Определить угловое ускорение маховика. 1) 5 рад/с² 2)6 рад/с² 3) 2 рад/с² 4)3,5 рад/с²

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас есть формула для нахождения ускорения в равноускоренном движении через изменение скорости и пройденный путь [latex]S=(v_1^{2}-v_2^{2})/2a[/latex] Мы можем воспользоваться этой формулой для угловых скоростей и углового ускорения S=(ω₁²-ω₀²)/2ε ν=480об/мин=8об/с ω=2πν=16π S=40*2π(длина окружности моховика) ε=ω₁²/2S=(16π)²/2*40*2π=256π/160=5рад/с² Ответ: ε=5рад/с²