МАКСИМУМ БАЛЛОВ! Прошу, максимальное объяснение! Как решить: 2KMnO4 = (при нагреве) S02+02 = LI+N2 = AlN+HCl = P4+02 = NH4Cl+Ca(OH)2 = PH3+O2 = CaO+C = Ca+C = Si+C =

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2KMnO4 =t=> K2MnO4 + MnO2 + O2 используя перманганат калия (марганцовка) в лаборатории получают кислород.   IV II           VI II 2SO2+O2=2SO3 - применяется для производства серной кислоты                    I    III  6Li + N2 = 2Li3N III III      I  I     III  I          I    I AlN + 4HCl = AlCl3 + NH4Cl                     V  II  P4+ 5O2 = P4O10     I     I       II     I          II   I         III I       I    II 2NH4Cl + Ca(OH)2 = CaCl2 + 2NH3 + H2O  V  I                 V    II        I   II 2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O II   II                   IV II  CaO + C = Ca + CO Ca + 2C = CaC2                 IV IV Si + C = SiC Сверху указана валентность элементов в соединениях