Мальчик бросил камень массой 100 г под углом к горизонту из точки A. На рисунке в некотором масштабе изображена траектория ABC полета камня. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало. В точке B тра...
Мальчик бросил камень массой 100 г под углом к горизонту из точки A. На рисунке в некотором масштабе изображена траектория ABC полета камня. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало. В точке B траектории модуль скорости камня был равен 8 м/с. Какую кинетическую энергию имел камень в точке C? (Ответ дайте в джоулях.) Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
модуль ускорения камня - не меняется
его кинетическая энергия - увеличивается
горизонтальная составляющая его скорости - не меняется