Мальчик катит обруч по горизонтальной дороге со скоростью V=7.2км/ч.на какое расстояние S может вкатиться обруч на горку за счет его кинетической э...

Мальчик катит обруч по горизонтальной дороге со скоростью V=7.2км/ч.на какое расстояние S может вкатиться обруч на горку за счет его кинетической э...мальчик катит обруч по горизонтальной дороге со скоростью V=7.2км/ч.на какое расстояние S может вкатиться обруч на горку за счет его кинетической энергии?уклон горки равен 10 мна каждые 100 м пути
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переведем скорость в СИ. V=2 м/с; Воспользуемся законом сохранения энергии. [latex] \frac{m*V^2}{2}=m*g*h [/latex]; h- высота, на которую обруч сможет подняться. h=[latex] \frac{V^2}{2g} [/latex] h=0.2 метра;  Каждые 10 метров высоты путь будет равен 100 метрам. Составим пропорцию. [latex] \frac{100}{10}= \frac{S}{0.2} [/latex]; S=2 метра Ответ: S=2 метра