Мальчик купил 7 одинаковых карандашей, а девочка купила 11 такиз же карандашей и за?

Мальчик купил 7 одинаковых карандашей, а девочка купила 11 такиз же карандашей и за??латила на 12 р. больше. Сколько стоит один карандаш? Сколько заплатила
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)11 - 7 = 4                                                                                                                       2)12 : 4 = 3(руб)                                                                                                           ответ - один карандаш стоит 3 рубля.