Мальчик массой 36 кг находится на одном конце доски длинной 3 метра, подпертой поср?

Мальчик массой 36 кг находится на одном конце доски длинной 3 метра, подпертой поср??дине. На каком расстоянии от другого конца должен сидеть мальчик , масса которого 45 кг , что бы доска находилась в равновесии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть длина доски от бревна до мальчика с весом 36 кг будет L метров, тогда до другого 3 - L. По условию: 36*L = 45*( 3 - L ) 36L = 135 - 45L 81L = 135 L = 1,6 м