Мальчик разрезал провод на две части так что одна из них оказалась в 6 раз длиннее ?

Мальчик разрезал провод на две части так что одна из них оказалась в 6 раз длиннее ??ругой Найдите первоначальную длину провода если большая часть на 35 сантиметров длиннее меньше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-одна часть провода 6х-другая часть провода 6х-х=35 5х=35 5х=35:5 х=7(см)-одна часть провода 6х=6*7=42(см)-другая часть провода 7+42=49(см)-длина провода