Мальчик скатывается на санках с горы, после которой он двигается по прямолинейному участку с начальной скоростью 10 м/с. Какое расстояние проедет мальчик по прямолинейному горизонтальному участку на санках (в метрах) до полной ...

Мальчик скатывается на санках с горы, после которой он двигается по прямолинейному участку с начальной скоростью 10 м/с. Какое расстояние проедет мальчик по прямолинейному горизонтальному участку на санках (в метрах) до полной их остановки, если коэффициент трения скольжения между санками и заснеженной поверхностью равен 0,2? Ответ округлите до десятых долей и запишите в виде десятичной дроби, отделяя дробную часть от целой запятой и не используя пробел. Полученное число записывайте без указания размерности и знаков препинания. Например, 0,5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]F=-F_T_p[/latex] (3-й закон Ньютона) [latex]F=ma[/latex] (2-й закон Ньютона) [latex]ma=-\mu m g[/latex] [latex]a=-\mu g[/latex] [latex]a=-0,2*10=-2 \frac{m}{c^2} [/latex] [latex]S= \frac{\nu^2-\nu_0^2}{2a} [/latex] ([latex]\nu=0[/latex]) [latex]S= \frac{0-10^2}{(-2)*2}= \frac{-100}{-4}=25 m[/latex]