Мальчик скатывается на санках с горы,после которой он двигается по прямолинейному участку с начальной скоростью 10 м/с. Какое расстояние проедет мальчик по прямолинейному горизонтальному участку на санках до полной их остановки...

Мальчик скатывается на санках с горы,после которой он двигается по прямолинейному участку с начальной скоростью 10 м/с. Какое расстояние проедет мальчик по прямолинейному горизонтальному участку на санках до полной их остановки,если коэффициент трения скольжения между санками и заснеженной поверхностью равен 0,2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На санки при движении на горизонтальном учаcтке действунт против напраления движения сила F=kmg  и F=ma  a=kg a=0.2*10=2 м/сек² v=v0-at=0 время до остановки t=v0/a=10/2=5 сек s=v0*t-at²/2=10*5-2*25/2=50-25=25 м