Мальчику подарили серию из 18 марок с изображениями животных и серию из 27 марок об освоении космоса. Все марки мальчик разложил в альбом по 9 штук на каждую страницу. Сколько страниц заняли марки?Решите задачу двумя способами.

Мальчику подарили серию из 18 марок с изображениями животных и серию из 27 марок об освоении космоса. Все марки мальчик разложил в альбом по 9 штук на каждую страницу. Сколько страниц заняли марки? Решите задачу двумя способами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(18+27):9=5стр 2 способ 18:9=2стр 2507:9=3стр 2+3=5стр.