Маленький лёгкий стих о войне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я знаю, никакой моей вины В том, что другие не пришли с войны В том,что они-кто старше, кто моложе- Остались там, не о том же речь, Что я и мог, но не успел сберечь,- Речь не о том, но все же, все же, все же.... И в ночи январской, беззвёздной, Сам дивясь небывалой судьбе, Возвращённый из смертной бездны, Ленинград салютует себе
Гость
Я толь­ко раз ви­да­ла ру­ко­паш­ный, Раз – на­яву и сот­ни раз – во сне. Кто го­во­рит, что на вой­не не страш­но, Тот ни­че­го не зна­ет о вой­не.